Может ли сирота получить компенсацию от государства при проживании по договору найма?

.Я проживаю по найму договору (как сирота)

У меня есть договор найма, где написано то, что в чечения пяти лет мне должны делать ремонт. То, и есть. Потолок, балкон либо лоджии, обои, плитки в ванной, и так далее. Ремонт от государство.

Вопрос вот такой. Я ремонт сделал сам. То и ест за свой счёт. Могу ли я получить от государства компенсацию. Если да то как?

, андрей, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если такие условия которые вы указываете, прописаны в договоре найма. Тогда для того чтобы получить возмещение денежных средств потраченных на ремонт, нужно: собрать все чеки, квитанции по оплате которая производилась на покупку материала для ремонта квартиры, и обратиться к лицу с котором вы заключали договор найма. Это может быть комитет по управлению имуществом, отдел жилищной политики, отдел ЖКХ при местной администрации.

С уважением!