Какие выплаты полагаются при ликвидации организации?

какие выплаты полагаються при ликвидации организации,и имеет ли право руковолитель без основание урезать все ПК воспитателей за последние 6 месяцев

, Даянова Дамира Тагировна, г. Дюртюли
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Трудовым Кодексом при ликвидации организации работникам положены нижеследующие выплаты:

Зарплата за все отработанные в этом периоде дни.
Компенсация за все неиспользуемые дни отпуска за все время работы.
Выплата за больничный.
Выходное пособие.
Оплата за время трудоустройства за первые два месяца.
Оплата за третий месяц трудоустройства при условии предоставления справки с биржи труда.

Для того чтобы понять имел ли руководитель право урезать коэффициенты, нужно понимать кем они были установлены. Если вышестоящим органом, то тогда действия руководителя незаконны, если конечно ему не передавались какие-либо полномочия по соответствующей корректировке.