8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о возмещении морального вреда и вреда, нанесенного здоровью

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, иск о возмещении морального вреда и о возмещении вреда здоровью это одно и то же? То есть все это составляется в одном документе? И какой именно бланк надо использовать?

12 декабря 2018, 14:29, Алиса, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Алиса. Это два отдельных требования, но они могут быть указаны в одном иске. Бланков нет. Вы составляете исковое заявление в порядке статье 131-132 ГПК РФ и подаете в суд с приложенными доказательствами.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы вы можете задать их, обратившись ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным по правилам данного сайта. С уважением, Белобров С.А.

12 декабря 2018, 14:49
1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Спасибо! Еще вопрос. Дело уголовное, суд будет в январе. Разве я могу иск заранее отдать в Следственный комитет, сказали принести

12 декабря 2018, 14:59
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Спасибо! Еще вопрос. Дело уголовное, суд будет в январе. Разве я могу иск заранее отдать в Следственный комитет, сказали принести

12 декабря 2018, 15:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я подать в суд иск о возмещении морального вреда и причинении вреда здоровью?
Сбербанк 4 раза объявлял меня умершим.Переписка с ним имеется. Вину признают частично.Могу ли я подать в суд иск о возмещении морального вреда и причинении вреда здоровью(инсульт).Какой размер претензии целесообразно заявить? Какова госпошлина для пенсионера? Если потребуется помощь адвоката,можно ли получить её пенсионеру бесплатно?
12 февраля 2020, 09:05, вопрос №2682075, Виктор Николаевич Кушнир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как подать иск на возмещение морального вреда и вреда здоровью?
Как подать иск на возмещение морального материального вреда здоровью? Какой размер выплаты можно потребовать ? Когда подавать иск в гражданский суд после уголовного наказания?
21 июля 2018, 18:36, вопрос №2058493, Юлия, г. Миасс
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли урегулировать возмещение ущерба за ДТП, если потерпевшая предлагает сделку на выплату 600 тысяч рублей, после чего мы можем забрать ее машину и страховку?
Здравствуйте! Мой сын виновник ДТП (он очень молод и поэтому я решаю все вместе с ним). С самого начала потерпевшая настаивает, чтобы мы оплатили ей 600 000 руб и забрали ее автомобиль. Т.е "бросает ключи". При ДТП она получила сотрясение мозга. В течении 2 дней после аварии нами было оплачено в её пользу 30 000руб за лечение и т.п (расписка есть). Таким образом, административный суд прошел, сын заплатил штраф, ждем когда решение вступит в силу, чтобы потерпевшая получила страховые выплаты на ремонт авто. На сегодняшний день потерпевшая сторона готовит гражданский иск на возмещение морального вреда и вреда здоровья (появились осложнения) на сумму 600 000 руб. Разговор состоялся такого плана - даете 600 000 и забираете машину и страховку на ее ремонт или я востребую эти деньги через суд и вы ничего не получите. На раздумывание есть 1 неделя. Что делать и как поведет себя суд в данной ситуации.
15 августа 2016, 07:45, вопрос №1345694, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП возмещение вреда здоровью
Здравствуйте. Я виновник ДТП. В аварии пострадал пассажир (сломаны 3 ребра). Он тесть водителя. Страховка за автомобиль покрывает расходы. После аварии написал расписку о возмещении морального вреда и вреда здоровью на 70000 тысяч, так как водитель на возмещение материального вреда не настаивал. Сейчас пострадавший находится в больнице. Вчера родственники настаивали на срочном возмещении. Хотели что бы я отдал деньги дочери (она владелица авто), или жене. Проконсультировавшись, я составил расписку и предупредил что деньги отдам только пострадавшему после подписания её. Приехал к нему в больницу, как договаривались, привез деньги. Родственники сделали вид что никаких разговоров о деньгах не было и в помине. Вот уже сутки они не выходят на связь. Я так понимаю что меня просто хотели "кинуть", забрать деньги, а потом пострадавший предъявил бы мне иск от себя лично? И какая может быть сумма возмещения вреда здоровью, если я ухаживаю за пострадавшим в больнице (нанял сиделку, договорился с лечащим врачом, приношу лекарства и еду)?
29 мая 2014, 09:19, вопрос №462630, Анатолий, г. Серпухов
1 ответ
Гражданское право
Возмещение морального вреда и вреда здоровью
История такова... в 2011 года попал в ДТП и на меня завели уголовное дело по ч1 ст 264 УК РФ. в 2012 состоялся суд в процессе которой потерпевшая сторона предъявила иск возмещения морального вреда 1 млн. руб., но в том же заседании отозвала иск. В 2013 году Потерпевший опять подал иск о возмещении морального вреда в райсуд на сумму 1 млн. руб. по месту своего проживания. Я подал ходатайство, чтобы судебное дело перевели по месту проживания ответчика, т.е. меня (потерпевший и я живем в разных городах). На ходатайство я получил ответ во время судебного разбирательства, где выяснилось, что за 2 дня до процесса от Истца поступило дополнение о возмещение и вреда здоровью и поэтому дело будет рассматриваться по месту проживания истца. Судья, руководствуясь данным дополнением переводит дело на рассмотрение мировому судье, мотивируя тем, что это уже якобы не в его компетенции. Вопрос. На сколько правомерно такое решение судьи и каковы мои действия?
22 марта 2013, 07:42, вопрос №55135, Роберт Шайдуллин, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2018