Сохраняются ли льготы при переезде из другого города?

Переехали в Краснодар из Северодвинска (Архангельская область).Я Ветеран труда РФ.жена Ветеран труда Архангельской области.Сохранятся ли наши льготы?Куда надо обратится для этого?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Переехали в Краснодар из Северодвинска (Архангельская область).Я Ветеран труда РФ.жена Ветеран труда Архангельской области.Сохранятся ли наши льготы? Куда надо обратится для этого?

У вас звание- в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», оно действительно на всей территории России, естественно будут и льготы.

А у вашей супруги- региональное звание Ветерана труда Архангельской области, и действительно оно для льготтолько в Архангельской области

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Региональный ветеран труда, к которым относится ваша супруга, к сожалению льготы потеряет, так как они действовали только в пределах Архангельской области. Что касается вашего статуса — федеральный ветеран труда, — то вы вправе пользоваться мерами социальной поддержки, которые установлены в Краснодарском крае.

С мерами социальной поддержки, которые установлены в Краснодарском крае, можете ознакомиться в Законе Краснодарского края от 28.07.2006 № 1069-КЗ.

Для оформления обращайтесь в управление соц.защиты по месту жительства.