Полагаются ли льготы и выплаты учащейся матери-одиночке?

учащаяся в вузе мать одиночка на какие выплаты и льготы может претендовать в городе Омске ? учась на очном отделении может ли оформить свободное посещение ?

, юлия, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Свободное посещение, а вернее очно-заочное обучение вы вправе оформить обратившись в администрацию учебного заведения.

Что касается пособий, то вы вправе обратиться в орган социальной защиты населения по вопросу получения пособий на ребенка, также субсидии на оплату коммунальных услуг как малоимущая и государственной социальной помощи.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственной социальной помощи»

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

государственная социальная помощь - предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;