Отклонение заявки в аукционе на выполнение работ

Индивидуальный предприниматель подал заявку на участие аукционе на выполнение работ по доставке и установке 2-х новогодних елей, в первой части заявки дал только согласие на выполнение работ предусмотренные аукционом. дополнительную информацию не предоставил . Заявку отклонили. Правильно это?

, ФАИНА, рп. Дедовичи
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Фаина! Комиссия поступила возможно правильно, в связи со следующим: не представлена информация о конкретных показателях используемого в закупке товара — новогодняя ель.

Закон о контрактной системе 44-ФЗ

Статья 66

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:
1)согласие участника электронного аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки);
2) при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона);
б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе.

Без документации сложно сказать необходимо было ли указывать информацию о конкретных показателях товара. Обычно данное условие обозначается в информационной карте в требованиях к первой части заявок.