Какого числа мы должны уведомить работников о сокращении в организации?

Добрый вечер. У нас в организации будет сокращение 28.02.2019. Какого числа мы должны уведомить работников о сокращении? Как исчисляются 2 месяца?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. Согласно ст. 180 ТК РФ об увольнении по сокращению штатов нужно уведомить не позднее чем за 2 месяца до увольнения. При увольнении 28.02.2019 предупредить об увольнении нужно не позднее 27.12.2018.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.