156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какого числа мы должны уведомить работников о сокращении в организации?

Добрый вечер. У нас в организации будет сокращение 28.02.2019. Какого числа мы должны уведомить работников о сокращении? Как исчисляются 2 месяца?

12 Декабря 2018, 16:09, вопрос №2196630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2098
ответов
943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия. Согласно ст. 180 ТК РФ об увольнении по сокращению штатов нужно уведомить не позднее чем за 2 месяца до увольнения. При увольнении 28.02.2019 предупредить об увольнении нужно не позднее 27.12.2018.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
12 Декабря 2018, 16:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут