8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить детское пособие в случае смерти отца детей?

Знакомая жила с человеком без оформления брака от которого имеет ребенка, после того как забеременела вторым ребенком, ее сожитель умер. Сожитель при жизни не работал, она так же не была трудоустроена. Обратилась в соцзащиту за пособием на детей, однако получила отказ ссылкой на то, что не была расписана с отцом детей. Прошу вас проинформировать, законны ли действия соцработников в данном случае, может ли служить отказом тот факт, что они не были расписаны? Заранее всем спасибо.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Станислав,

Обратилась в соцзащиту за пособием на детей, однако получила отказ ссылкой на то, что не была расписана с отцом детей. 

Конкретно это основанием для отказа в назначении пособия, быть не должно. Уточните, Ваша знакомая устанавливала отцовство в ЗАГСе или в судебном порядке? Также, письменный отказ в получении пособия можете выложить? Свои личные данные можете затереть.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виктория здравствуйте! Отказ был основан именно на том, что она не расписана с отцом ребенка. Письменный отказ она не получила. Свидетельство об отцовстве у нее имеется. В настоящий момент выложить его не предоставляется возможным, оно у знакомой.

Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018