Правомерность сноса построек на з/у для строительства шумоизоляционного забора

Добрый день! У нас такая ситуация: дом 12-ти квартирный построен в 1959 году для работников, в основном, тяговой подстанции и контактной сети железной дороги рядом с железной дорогой. Кто-то из ветеранов железной дороги и их дети проживают. В период приватизации квартиры приватизировали. Земельный участок между домом и ж/д дорогой обрабатывается с самого начала проживания , то есть более 50-ти лет, есть теплицы , бани и другие постройки, так как с другой стороны автомобильная дорога. Сейчас железная дорога хочет строить 6-ти метровый шумоизоляционный забор прямо по участкам, то есть снести все ,что строилось и земля обрабатывалась годами , теми кто проработал на этой же железной дороге. Как быть в этой ситуации ?

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Земельный участок между домом и ж/д дорогой обрабатывается с самого начала проживания, то есть более 50-ти лет, есть теплицы, бани и другие постройки, так как с другой стороны автомобильная дорога.

Сергей

А кому принадлежит на праве собственности данный участок? Право собственности на постройки (как недвижимость) зарегистрировано в Росреестре?