Компенсация по просрочке сдачи квартиры, если уже подписан акт-приема передачи

В акте-приеме передачи квартиры указан пункт "претензий по качеству и сроку передачи квартиры не имею". Просрочка составляет больше года. Где я могу указать свое не согласие с пунктом срока передачи квартиры. Если я подписываю этот акт, имею ли я право на компенсацию от застройщика?

, Михаил, с. Сюмси

Михаил, здравствуйте. Вы же сами понимаете если подписываете фразу о

«претензий по качеству и сроку передачи квартиры не имею».

но при этом фактически  Просрочка составляет больше года., то как вы сможете что то иное доказать потом. Вам такой акт подписывать не следует, либо при подписании в нем укажите что сок нарушен. только в этом случае сможете претендовать на компенсацию.