8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация по просрочке сдачи квартиры, если уже подписан акт-приема передачи

В акте-приеме передачи квартиры указан пункт "претензий по качеству и сроку передачи квартиры не имею". Просрочка составляет больше года. Где я могу указать свое не согласие с пунктом срока передачи квартиры. Если я подписываю этот акт, имею ли я право на компенсацию от застройщика?

, Михаил, с. Сюмси
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Михаил, здравствуйте. Вы же сами понимаете если подписываете фразу о

«претензий по качеству и сроку передачи квартиры не имею».

но при этом фактически  Просрочка составляет больше года., то как вы сможете что то иное доказать потом. Вам такой акт подписывать не следует, либо при подписании в нем укажите что сок нарушен. только в этом случае сможете претендовать на компенсацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы вы можете задать их, обратившись ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным по правилам данного сайта. С уважением, Белобров С.А.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Если я подписываю этот акт, имею ли я право на компенсацию от застройщика?

Михаил

нет. Фактически Вы признаете, что квартира передана в срок. Обратное доказать будет сложно.

Где я могу указать свое не согласие с пунктом срока передачи квартиры.

Михаил

Вы можете вообще этот акт не подписывать или в акте прямо указать, что от подписания отказываюсь по такой-то причине  или указать текущую дату когда по факту передано.

0
0
0
0
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Если у Вас есть претензии, то подписывать такой акт нельзя. Вы вправе потребовать исправить, либо зачеркнуть и вписать своей рукой (во все экземпляры) все ваши замечания либо указать основное и что будет заявлена претензия.

Подписав акт приема-передачи в исходном виде это будет толковаться, что претензий у вас нет. Заявить претензии после и доказать, что они были изначально — очень трудно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Недвижимость
Проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
Добрый вечер, продала квартиру, подписали акт приема-передачи, прошло некоторое время и покупатель с меня требует 2 стула, которые я забрала, из 4х. В ДКП и в акте не было описи мебели, оценку банк не делал (отчета отдельного по оценке нет), так как квартира покупалась в ипотеку (на покупателя), в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя. проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
, вопрос №4084646, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018