1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать педагогом-психологом в школе с дипломом бакалавра?

Закончила университет в 2018 году по направлению «37.03.01 Психология», соответственно интересует вопрос: могу ли я работать в школе или детском саду педагогом-психологом? Потому что в разных ОУ работодатели говорят по-разному.

12 Декабря 2018, 14:48, вопрос №2196517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
194
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елизавета, здравствуйте! Все зависит от того, какие квалификационные требования предъявляются к данной должности.

Например согласно методическим рекомендациям Минобороннауки по вопросам внедрения ФГОС ОВЗ (письмо от 11.03.2016 № ВК-452/07)

Педагог-психолог должен иметь высшее профессиональное образование по одному из вариантов программ подготовки: а) по специальности «Специальная психология»; б) по направлению «Педагогика» по образовательным программам подготовки бакалавра или магистра в области психологического сопровождения образования лиц с ОВЗ; в) по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» по образовательным программам подготовки бакалавра или магистра в области психологического сопровождения образования лиц с ОВЗ; г) по педагогическим специальностям или по направлениям («Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование») с обязательным прохождением профессиональной переподготовки в области специальной психологии.
12 Декабря 2018, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.