8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и как я могу догулять оставшиеся после больничного дни отпуска?

Тема: трудовое право. Отпуск и прервавший его больничный, недогулянные дни. Отпуск 14 дней. Посреди отпуска за 5 дней до его окончания загремела в больницу, взяла больничный, спустя пару недель закрыла. Остались те недогулянные 5 дней отпуска. ВОПРОС в том как я могу раскидать оставшиеся недогулянные дни отпуска Мне руководство ПРЕДЛОЖИЛО догулять их сразу сейчас по окончании больничного, но меня это НЕ УСТРАИВАЕТ, я хочу знать есть ли у меня по законодательству какие-либо ВАРИАНТЫ. Например ИМЕЮ ЛИ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ: 1. чтобы мне перенесли эти 5 дней на другой отпуск 2. или чтобы мне их выдали выходными подряд когда-то кучкой (это реально при сохранении положенных рабочих часов в неделю) 3. или чтобы мне их раскидали по лишнему выходному на 5 неделях и тп 4. еще варианты примечание. на работе у меня очень гибкий график, варьировать его вообще не проблема, формальных трудностей не будет. Но у начальства есть свой предложенный вариант отгулять сейчас. Мне важно знать что я могу требовать, а о чем надо именно договариваться. Где границы моих прав в этом вопросе.

12 декабря 2018, 11:12, Оксана, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Оксана. В общем-то трудовое законодательству по этому поводу весьма лаконично. Согласно ст. 124 ТК РФ отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок с учетом пожеланий работника. Исходя из этих формулировок у Вас есть право продлить отпускили перенести. Работодатель не вправе Вас понуждать именно к продлению отпуска. Что же касается переноса на другой срок, то этот срок должен определяться с учетом Ваших пожеланий по соглашению с работодателем.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
12 декабря 2018, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня отозвали из очередного оплачиваемого отпуска, когда я могу воспользоваться оставшимися днями своего отпуска?
Добрый день. Меня отозвали из очередного оплачиваемого отпуска , когда я могу воспользоваться оставшимися днями своего отпуска?
14 июля 2020, 11:24, вопрос №2820973, Вероника, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я после больничного по беременности уволиться и получать пособие в соцзащите?
Здравствуйте, я жду 2 го ребенка.Работаю на ИП и официально получаю 7000 рублей, скажите пожалуйста сколько я буду получать пособие по уходу до 1.5 лет.Если 40% то это мало, и могу ли я после больничного по беременности и родам уволиться и получать пособие в соцзащите?Муж зарабатывает 20000 рублей.
12 января 2018, 18:23, вопрос №1870053, Елена, г. Кимры
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне за 5 дней отпуска в ноябре вычесть половину зарплаты?
Здравствуйте скажите пожалуйста У меня оклад 21 000 плюс стимулирующие выплаты 15-17 когда как Могут ли мне за 5 дней отпуска в ноябре вычти половину?9 аванс плюс 24 зарплата всего за декабрь?такое возможно в ноябре отработан 21 день фактически
26 декабря 2017, 22:04, вопрос №1857526, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я после больничного по беременности и родам взять очередной отпуск, потом прервать его и пойти в отпуск по беременности и родам до 1.5 лет?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я после больничного по беременности и родам взять очередной отпуск, получив за него отпускные прервать и пойти в отпуск беременности и родам до 1,5 лет??
19 августа 2016, 04:53, вопрос №1350282, САша, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять 18 дней отпуска, а после отпуска отработать 6 недель?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу по отпускам. Я работаю в районах пииравненных к Северным. В нашей организации установлен отпуск продолдительностью 44 дня. На сегодняшний день у меня неиспользовано 36 дней отпуска. Могу ли я взять 18 дней отпуска, а после отпуска отработать 6 недель и уйти в оставшиеся дни отпуска очередного с последующим отпуском по беременности. Работодатель говорит, что я обязана весь отпуск присоединить к декретному не деля его на части. Спасибо за ответ.
06 октября 2015, 08:30, вопрос №997376, Татьяна, снт. Красноярский ост Родники
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2018