8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и как я могу догулять оставшиеся после больничного дни отпуска?

Тема: трудовое право. Отпуск и прервавший его больничный, недогулянные дни. Отпуск 14 дней. Посреди отпуска за 5 дней до его окончания загремела в больницу, взяла больничный, спустя пару недель закрыла. Остались те недогулянные 5 дней отпуска. ВОПРОС в том как я могу раскидать оставшиеся недогулянные дни отпуска Мне руководство ПРЕДЛОЖИЛО догулять их сразу сейчас по окончании больничного, но меня это НЕ УСТРАИВАЕТ, я хочу знать есть ли у меня по законодательству какие-либо ВАРИАНТЫ. Например ИМЕЮ ЛИ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ: 1. чтобы мне перенесли эти 5 дней на другой отпуск 2. или чтобы мне их выдали выходными подряд когда-то кучкой (это реально при сохранении положенных рабочих часов в неделю) 3. или чтобы мне их раскидали по лишнему выходному на 5 неделях и тп 4. еще варианты примечание. на работе у меня очень гибкий график, варьировать его вообще не проблема, формальных трудностей не будет. Но у начальства есть свой предложенный вариант отгулять сейчас. Мне важно знать что я могу требовать, а о чем надо именно договариваться. Где границы моих прав в этом вопросе.

Показать полностью
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Оксана. В общем-то трудовое законодательству по этому поводу весьма лаконично. Согласно ст. 124 ТК РФ отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок с учетом пожеланий работника. Исходя из этих формулировок у Вас есть право продлить отпускили перенести. Работодатель не вправе Вас понуждать именно к продлению отпуска. Что же касается переноса на другой срок, то этот срок должен определяться с учетом Ваших пожеланий по соглашению с работодателем.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.12.2018