Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт телефона

Здравствуйте,скажите пожауйста. Сдавала телефон на ремонт погаранти, получила после ремонта, начала пользоваться, и на третий день обнаружила,что при вкл камеры,тел отключается. я обращусь в магазин, могу я потребовать возврат денежных средств или опять ремонт на месяц??

22 Октября 2012, 16:30, вопрос №21964 Татьяна, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Если вы в прошлый раз при ремонте не пользовались телефоном более 30 дней, то можете потребовать возврата денежных средств.

    22 Октября 2012, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Если в течение календарного года в период гарантийного срока, общий срок неоднократного ремонта составил более 30 дней - возврат телефона по закону "О защите прав потребителей"

    Вам необходимо составить грамотную претензию продавцу на расторжение договора, если данное условие соблюдается. Если требования Ваши в течении 10 дней удовлетворены не будут, то идет пени для продавца. Да и штраф, который взыскивается в пользу потреба в свете Постановления ВС РФ ОТ 28.06.2012 № 17 не мал.

    22 Октября 2012, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats