Проверка полуподвального помещения пожарной инспекцией

Добрый день.

Я ИП. Имею полуподвальное помещение в собственности более трех лет. Оно закрыто и не используется.

Ждать ли мне проверку от пожарной инспекции?

Должен ли я оборудовать это помещение по правилам безопасности?

Каков штраф, если этого не сделать?

, Галия Мансуровна Злачевская, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галия Мансуровна!

Статья 20.4 КоАП РФ. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Да, оно должно соответствовать требованиям пожарной безопастности.

  Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.