Проверка полуподвального помещения пожарной инспекцией

Добрый день.

Я ИП. Имею полуподвальное помещение в собственности более трех лет. Оно закрыто и не используется.

Ждать ли мне проверку от пожарной инспекции?

Должен ли я оборудовать это помещение по правилам безопасности?

Каков штраф, если этого не сделать?

, Галия Мансуровна Злачевская, г. Москва

Добрый день, Галия Мансуровна!

Статья 20.4 КоАП РФ. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Да, оно должно соответствовать требованиям пожарной безопастности.

  Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.