Обязан ли гражданин проверять почту на портале Госуслуги?

обязан ли гражданин проверять почту на портале госуслуги? законно ли посылать уведомление и повестки на почту госуслуги и больше нигде не уведомлять гражданина?

, кулагина кристина, г. Москва

Здравствуйте!

обязан ли гражданин проверять почту на портале госуслуги?

Такой обязанности у гражданина РФ не имеется.

Повестки должны быть высланы по месту жительства гражданина по почте, не по электронной, соответственно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.