388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение многодетного отца, если дети старше 3 лет и супруга не работает

Являюсь многодетным отцом, воспитывающим трех детей в возрасте от 4 до 10 лет (то есть все дети старше 3 лет), и имеющим на иждивении неработающую (не состоящую в трудовых отношениях) супругу. Распространяются ли на меня гарантии, предусмотренные ст.261 ТК РФ?

12 Декабря 2018, 12:23, вопрос №2196253

Уточнение клиента

Обращаю внимание, что все дети старше 3 лет

12 Декабря 2018, 14:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
253
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации, расторжение трудового договора с родителем, являющимся единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

В силу ч. 1 ст. 28 Гражданского кодекса Российской Федерации несовершеннолетние до четырнадцати лет являются малолетними.

Таким образом, данная статья Вам подходит.

12 Декабря 2018, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут