Законно ли отказывают в выходе в отпуск с начала года, если я отработал больше года?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нам прислали график отпусков на 2019 год. Я указала дату выхода в отпуск на 2 недели со 02.01.2019 года. Отработала я в организации больше года. Мне отказали, изменив её на 04.02.2019 год. Что делать законно ли это?

, Ольга, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Работодатель обязан направить работника в отпуск после 11 месяцев работы в организации, за первый год работы. Право на использование отпуска предоставляется после 6 месяцев работы в организации.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.