В чем может быть дело и стоит ли по такому звонку приходить?

Позвонили из военкомата и попросили срочно явиться. Предупредили, что звонок записывается. Однако, повестка у меня уже имеется. Но просили явиться по времени раньше, чем указано в повестке. Не сказали причину такой срочности. В чем может быть дело и стоит ли по такому звонку приходить?

, Александр, г. Волгоград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службыосуществляется повестками военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований) (далее — повестки).

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.