8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли коллекторское агентство взимать с меня задолженность, когда связь являлась корпоративной?

Коллекторское агентство прислало уведомление о задолженности за услуги связи. Связь являлась корпоративной и соответственно оплату производил мой работодатель. Договор с оператором был заключен в 14.12.2016 году. В результате сокращения бюджета в компании, корпоративная связь была отменена. Уведомлений о задолженности со стороны самого оператора не было и только сейчас, когда набежала приличная денежная сумма уведомление пришло от коллекторского агентства. Вправе ли коллекторское агентство взимать с меня, как с физ.лица задолженность, когда связь являлась корпоративной? И куда мне посоветуете обратится в этой ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Артём, г. Екатеринбург
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Артем, доброе утро!

Если тариф был корпоративным, то договор об оказании услуг связи должен был заключить Ваш работодатель как юридическое лицо. Соответственно, он и несет ответственность за возникновение задолженности, а не работник, которой этой связью пользовался. Если же договор оформлялся на Вас как физическое лицо, то нужно уточнить его условия относительно его расторжения при отсутствии платежей. В таком случае Вы руководствуетесь правилами закона «О защите прав потребителей»

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы заключали договор с оператором, то услуги связи, соответственно, оказывались Вам. После чего работодатель оплачивал Вам корпоративную связи. Если же после отмены Вам оплаты корпоративной связи, Вы продолжали ею пользоваться, то оплачивать эту связь должны были Вы. То есть в данном случае имеет значение, кто договор оказания услуг с оператором: если Вы, то Вы и несли обязанности по оплате связи. Так как впоследствии работодатель просто компенсировал Вам плату за связь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018