8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имею ли я право забрать телефон, оформленный в кредит?

Здравствуйте. Перед тем как разошлись взяли бывшему мужу телефон в кредит, год назад мы развелись, но кредит мне выплачивать еще год, имею я право забрать у него этот телефон? Т.к. по хорошему он отдавать отказывается

, Любовь, г. Волгоград

Доброго дня!

назад мы развелись, но кредит мне выплачивать еще год, имею я право забрать у него этот телефон? Т.к. по хорошему он отдавать отказывается

Любовь

Возможно попробовать разделить имущество в судебном порядке, также как и долг по кредиту, если телефоном пользуется супруг:

ст. 39 СК РФ: 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель удерживать сумму отпускных из зарплаты?
Имеет ли право руководитель выплатить мне отпускные, а потом высчитать эту сумму с зарплаты? Здравствуйте! Имеет ли право руководитель выплатить отпускные,а потом высчитать эту сумму с зарплаты? По трудовому договору у меня отпуск оплачивается.Спасибо.
, вопрос №5013463, Рамиля, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право ректор не подписать заявление на длительный отпуск и уволить в связи с окончанием договора?
Имеет ли право ректор не подписать заявление? У педагога заканчивается срок договора 7.06.2026. В апреле педагог представил документы на конкурс, которые приняты без замечаний. Педагог 12.05.26 написал заявление на длительный отпуск (ст. 335 ТК РФ, ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ) с 1.06.2026. Имеет ли право ректор не подписать заявление? Имеет ли право ректор уволить педагога, находящегося в длительном отпуске, на основании окончания договора? Педагог имеет статус предпенсионера. Спасибо.
, вопрос №5013265, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право уволить учителя начальных классов во время декретного отпуска при выходе основного работника?
Доброе утро, скажите пожалуйста такая ситуация. Я на данный момент ушла в декретный отпуск , работала в школе учителем начальных классов. Сейчас у меня заканчивается больничный лист, и меня просят подойти в школу подписать приказ об увольнении, так как будто бы я работала за другого человека который находился в декретном отпуске. Имеют ли право они меня уволить на данный момент? Если я сейчас в декрете и даже если я работала за другого человека который сейчас выходит из декрета или они должны предложить другой вариант, просто как я знаю что в декретном отпуске не имеют право увольнять, даже если по договору работаешь за другого человека
, вопрос №5013062, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мать не передавать детское пособие, если ребенок живет с отцом?
Имеет ли мать право не передавать пособие, если ребенок живет с отцом и бабушкой? Здравствуйте. Ребенок живет с бабушкой и отцом, мать получает пособие на ребенка и не отправляет ребенку. Имеет ли право не отдавать пособие ребенку? Что грозит?
, вопрос №5013004, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Забирают ли инвалидов 2 группы на СВО и как расторгнуть контракт?
я инвалит второй групы это не помишала миня забрать на сво имеют ли права инвалиды 2 групы и как мне расторгнуть контракт
, вопрос №5011591, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2018