8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие нужно собрать документы и куда обращаться после постановки дома на учет?

добрый день!новостройка -куплена в ипотеку.Дом еще не сдан!Ипотека уже погащена!Мои дествия и какие нужно собрать документы,куда идти -когда дом встанет на кадастровый учет?

, Надежда, г. Заринск

Если залог был учтен или зарегистрирован в публичном реестре, нужно внести запись о прекращении залога. Залогодатель вправе требовать от залогодержателя совершения всех необходимых для этого действий (п. 2 ст. 352 ГК РФ).При обращении в Росреестр для погашения записи об ипотеке (п. 1 ст. 25 Закона об ипотеке) следует учитывать:

если закладная выдавалась — подается совместное заявление залогодателя и законного владельца закладной либо заявление одного из этих лиц;
если закладная не выдавалась — подается совместное заявление залогодателя и залогодержателя или заявление залогодержателя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие именно документы и куда подавать в первую очередь?
Добрый день, уважаемые юристы. Произошло ДТП 3 июня 2026 года. Муж на мотоцикле двигался прямо по своей полосе. Водитель автомобиля Audi перестраивалась через сплошную линию разметки (нарушение ПДД) и не уступила дорогу мотоциклу. Произошло столкновение. В результате муж получил тяжелую травму – в больнице проведена операция по удалению одного яичка. Сейчас он находится на лечении. Водитель Audi на месте ДТП дала ложные показания, сказав сотрудникам ГИБДД, что ей «просто сзади въехали», о своем маневре через сплошную умолчала. Также она звонит мужу в больницу и говорит фразы типа: «Может, вам что-то нужно? Вы мне хотите проблемы создать?» – что я расцениваю как угрозы и давление. На сегодняшний день (9 июня) прошло 6 дней, дело находится в статусе административного расследования. Следователь или инспектор нам не звонит, ничего не сообщает, данных о нем мы не знаем. Запросить официальную информацию пока не успели. Видеозапись с камер на АЗС, которая расположена рядом с местом ДТП, пока не изъята. Не знаем, зафиксировала ли она момент аварии. Вопросы: Как нам добиться возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП)? Ведь удаление яичка – это однозначно тяжкий вред. Что делать, чтобы следователь оперативно изъял видеозапись с камер АЗС, пока она не стерлась? Как получить статус потерпевшего и данные следователя, если нас игнорируют? Можно ли привлечь водителя Audi за ложные показания (ст. 307 УК РФ) и за угрозы (ст. 119 УК РФ)? Нужно ли нам срочно нанимать адвоката или можно действовать самостоятельно, подавая ходатайства и заявления? Какие именно документы и куда подавать в первую очередь? Заранее спасибо за любые советы и рекомендации. Ситуация очень тяжелая, хотим добиться справедливости.
, вопрос №4977605, Влада, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы и куда мне нужно обратиться?
Добрый день! Я являюсь соучредителем фирмы по продаже машин. Хочу выйти из фирмы. Какие документы и куда мне нужно обратиться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4976391, Наталья, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и куда обращаться в такой ситуации
Добрый вечер! Сейчас в нашей области (Смоленская), а в частности в Холм-Жирковском округе в школах проходит реорганизация. Сельские школы делают филиалами районной. Нашу среднюю школу (Агибаловскую) присоединили к Холмовской. то есть мы теперь филиал. Начальник образования сказала, что в связи с этим 10 класса в нашей школе не будет пять ребят автоматически перейдут в другую школу. Родители против, дети в шоке. Законно ли это? Что делать и куда обращаться в такой ситуации
, вопрос №4974268, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам делать в этой ситуации и куда обращаться?
Добрый день! Случилась такая ситуация, при обращении в поликлинику по моему снилсу или полису проходит другой человек. Все мои направления, анализы приходят естественно ему и у себя в приложении я их не вижу. По мимо анализов и т.д он видит все мои персональные данные (конт. номер, адрес проживания, адрес временной регистрации, эл. почту и номер снилс/полис). Человеком с которым у нас случилось "задвоение" со мной связался и тоже не поймет как разобраться в данной проблеме. Что нам делать в этой ситуации и куда обращаться?
, вопрос №4972876, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и куда обращаться?
Добрый день. Я в августе 2025 года подала документы в военкомат на компенсацию по установке памятника умершему мужу, ветерана боевых действий в Афганистане. Деньги до сих пор не получены. Специалист, который принимал документы в райвоенкомате, не дала мне расписку какие и когда документы были приняты. То не отвечает на телефон, то обещает, что оплатят в скором времени. Что мне делать и куда обращаться?
, вопрос №4971036, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2018