Могу ли я выехать в Сухум, если нет ограничения выезда?

Могу ли я выехать в Сухум если нет ограничения выезда но при этот имеется долг за квартиру и просрочка по кредиту?

, Ольга, г. Калуга
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

 Могу ли я выехать в Сухум если нет ограничения выезда но при этот имеется долг за квартиру и просрочка по кредиту?

В соответствии со ст. 67 закона «Об исполнительном производстве» выезд за границу гражданину РФ может быть ограничен, если у него имеется долг по алиментам более 10 000 рублей, либо долг имущественного характера более 30 000 рублей. Но для этого пристав должен вынести соответствующее постановление. Проверить, есть такой запрет или нет Вы можете на сайте ССП.