С кого начинать обращения об оформлении на жилищный учет?

Здравствуйте! Многодетная мать одиночка ( четверо детей), один ребенок инвалид. Проживают в г. Брянске в двухкомнатной хрущевке еще и с матерью пенсионеркой. Какие перспективы на расширение жилья? С кого начинать обращения о взятии на жилищный учет. Спасибо.

, Алла, г. Брянск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алла!

Для решения жилищного вопроса в данной ситуации Вам нужно обратиться в местную администрацию. Чтобы получить бесплатное жилье, Ваша семья должна быть признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. После этого Вы будете поставлены в очередь или включены в одну из социальных программ для получения жилья.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Правда, консультации в чате даются на платной основе.