Можно ли обменять игровую приставку, если в течение 3 дней после покупки она перестала включаться?

Добрый день!

На НГ приобрел игровую приставку для детей, в магазине не проверил ее работу. После того как включил ее дома обнаружил что она не включается и пишет ошибку.

На следующий день отвез ее обратно в магазин где ее проверили и она включилась.

После этого я решил проверить ее дома вечером и она работала, на следующий день я опять ее включил и она включилась не сразу. А еще на следующий день она вообще не включилась.

Насколько я понял если я сейчас приду в магазин и попрошу вернуть деньги или обменять на аналогичный то они ссылаясь что данный товар является технически сложным отправят ее на экспертизу которая будет длиться более 20 дней, что естественно уже получается уже после НГ.

, SERGEY DERGACHEV, г. Москва
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Если продавец отказывается обменять товар на месте, то его на экспертизу. Либо нужно обращаться в гарантийный ремонт — это может быть быстрее.