Полагается ли кандидату педагогических наук надбавка за степень?

Добрый день. Я - кандидат педагогических наук и работаю учителем ОБЖ в школе. Должна ли быть надбавка за степень?

, Елена, г. Ейск

Елена, надбавка за ученую степень по закону предусмотрена в ВУЗах, но не в ОУ. Этот вопрос, как правило, разрешается на уровне регионального законодательства и в коллективных договорах.