Документы для организации закрытого кальянного клуба

Добрый день. Нуждаюсь в помощи по вопросу открытия, как бы смешно это не звучало, "закрытого кальянного клуба". Почему именно его? В Нижнем Новгороде понятия кальянная и общепит не различаются. Все заведения под гребенку относят к местам общественного питания, не смотря на то, есть кухня или нет. Это заставляет заведения отказываться от легального использования табакосодержащих продуктов, либо скрывать их употребление, маскируя все под паровыми коктейлями на бестабачной основе. У меня в планах открыть клуб, в котором будет легально использование табакосодержащих продуктов, естественно никакой кухни. Статус закрытый (вход по видеомофону и картам клуба, анкета с согласием на условия и правила клуба), надеюсь, позволит создать еще одно препятствие к отнесению данного заведения к общественному питанию, и позволит избежать штрафов. Так же планируется подача чая или кофе в качестве комплимента или дополнения к кальяну. Вопрос сработает ли это, или я буду считаться общественным питанием и меня ждет та же участь, что и прочие заведения в нашем городе?

Уточнение от клиента
Хорошо, если напитков не будет. Но люди будут приносить их с собой, так же как и еду- это тоже общественное питание?
, Максим, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Вопрос сработает ли это, или я буду считаться общественным питанием и меня ждет та же участь, что и прочие заведения в нашем городе?

К сожалению, да! Если в Вашем заведении будут подаваться напитки, то это уже будет считаться местом общепита.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.