8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте хочу найти машину

3-года назад без договора продал машину знакомым договор был что он денег даст по частям полностью сумму ещё не отдал и он пропал потом узнал что он машину другому человеку продал тоже без договора он сказал встретимся преофрмим сначала платил Штрафы налог и тд и щас в настоящее время тоже пропал тела нету а мне приходит Штрафы налог . Что мне делать как быть как Мошину вернуть ?

, Джамил, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Джамил.

Что мне делать как быть как Мошину вернуть ?
Самый очевидный ответ обращайтесь в полицию. Подайте ее в розыск.

Если же Вы знаете у кого в настоящий момент находится автомобиль, то можно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. (ст. 301 ГК РФ).

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Для того чтобы вернуть автомобиль обратитесь в полицию

Если не хотите платить штрафы и налог, то можете снять с учета в связи с утратой. Потом можно будет заново поставить автомобиль на учет.

8. Регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в следующих случаях:
8.1. Утрата или хищение транспортного средства.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» 

0
0
0
0
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

В вашей ситуации возможно написать заявление о прекращении регистрации ТС.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств.

Прекращение регистрации (снятие с учета)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

В заявлении указываете, что вы автомобилем на данный момент не владеете.

0
0
0
0
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Можно попробовать прекратить регистрацию транспортного средства. Поставить на учет ее можно по договору купли-продажи, который может быть составлен и без Вас, что в дальнейшем поможет вычислить нового собственника. Кроме этого в ГИБДД можно запросить сведения по правонарушениям с участием Вашего автомобиля, так возможно новый собственник уже попадался на ней и в отношении него выносились штрафы. Ну и первоначально так же надо выяснить, числиться ли авто на Вас, так как еще раз повторюсь, договор купли-продажи могут подделать без Вас и поставить машину на учет. Если транспортное средство зарегистрировано на другого человека, можно с ним связаться и решить мирно ситуацию, либо писать заявление в полицию.

0
0
0
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Джамил! 

На мой взгляд в данной ситуации произошло хищение принадлежащего Вам имущества. Поэтому считаю первоочередным действием с Вашей стороны должно быть обращение в отдел полиции с заявлением о привлечении виновника к уголовной ответственности. По данному факту обязаны возбудить уголовное дело и объявить розыск автомобиля. При первой же остановке сотрудниками ГИБДД автомобиль должен подлежать изъятию. В дальнейшем в отношении транспортного средства будут произведены необходимые процессуальные мероприятия (осмотр, опознание с Вашим участием, судебные экспертизы по надобности и пр.). После чего автомобиль передадут Вам на ответственное хранение до принятия окончательного решения по уголовному делу. 

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. 
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018