Какие действия предпринять, если меня избили?

Здравствуйте,как мне быть?На данный момент я проживаю в г.Краснодаре ,заочно обучаюсь в г.Апшеронск,и когда то там жила.

7.12.18 в21:30 я приехала в Апшеронск,чтобы 8.12.18 сдать экзамен.

7.12.18 после приезда домой подруга позвала меня в бар,выпить,потанцевать,ну в 23:30-00:00 примерно,я была в баре.

Мы отдыхали,я выпила пол стакана спиртного,так как нас была большая компания алкоголь быстро закончился и так как я поздно пришла,мне хотелось выпить еще,я попросила знакомых отвести меня в круглосуточные магазины,к сожалению там мне не продали алкоголя,и мы поехали в другой бар,там я встретила давних подруг,с которыми у меня были конфликты и год назад они меня били.

Мы с ними уже решали этот вопрос,и тут они,пьянючие предлагают мне поговорить, я отказываюсь,после чего они начинают меня вытаскивать на улицу,я хотеда сесть в машину и уехать,но одна из них,залезла в машину села на меня сверху и начала наносить кулаками многочисленные удары по голове и лицу,потом вытащив меня из машины за капюшон моей куртки и бросив меня на землю она начала меня пинать ногами, потом они вдвоем подняли меня с земли и сказали что больше не тронут и отвели в сторону,далее ударом по лицу мне был сломан нос,(закрытый перелом со смещением)

была вызывна полиция.

Когда приехали сотрудники,эти девочки угрожали мне что убьют меня если я напишу заявление,я испугалась и поэтому я отказалась писать заявление.8.12.18 в 04:00 я уже ехала в Краснодар для того чтобы мне оказали медицинскую помощь.

Сейчас же находясь в Краснодаре я хочу написать заявление,как мне быть?Могу ли я написать его в Краснодаре?Куда писать,в полицию или прокуратуру?

Где его лучше писать?(в каком городе)

, Екатерина Майер, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.

По действующему законодательству расследование преступление ведет правоохранительный орган по месту его совершения, в вашем случае это будет отдел полиции Апшеронска.

Заявление вы можете написать и по месту жительства, в Краснодаре, его потом все равно перешлют в Апшеронск. Проблема в том, что для дачи объяснений вас, скорее всего, вызовут в Апшеронск, поэтому, если не хотите там лишний раз появляться, настойте на том, чтобы вас опросили в Краснодаре, рассказывайте как можно подробнее, укажите свидетелей, которые подтвердят ваш рассказ (ФИО и контактные данные).

Кстати побои вы сняли, вам их зафиксировали? Если нет, то скорее идите в полицию своего района желательно с готовым заявлением о привлечении ваших обидчиц к уголовной ответственности, там дадут направление на СМЭ, где вам зафиксируют нанесенные побои.