Законно ли взимаются пени, если суд ранее отменил приказ о взыскании долга за электроэнергию?

Законно ли взымаются пени, если суд ранее отменил приказ о взыскании задолженности за электроэнергию? Т.е. Долга нет, по определению суда, а пени тем же судом назначены позднее. Энергосбыт получается вымогает пени, можно так сказать? Могу я на них встречный иск подать или просто всю жизнь писать заявления об отмене судебного приказа?

, Оксана, г. Полевской
Азат Кашапов
Юрист, г. Казань
Почему не обжаловали сразу решение о взыскание пени? Как давно было вынесено решение о взыскание пени?