8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию и льгота по оплате коммунальных услуг

Добрый вечер. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Я отношусь к льготной категории работников. Педагог с 30ти летним стажем. В этом году вышла на пенсию по льготе в связи с достижением 25ти лет работы педагогом. До выхода на пенсию по старости, мне остался один год.

Проживаю в ХМАО-ЮГРЕ, в нашем округе положена компенсация оплаты коммунальных услуг педагогическим работникам. Однако мне в назначении данной компенсации в соц. защите было отказано, в связи с тем, что запись в трудовой гласит - уволена по собственному желанию, а не в связи с выходом на пенсию.

Как мне быть? Есть ли шанс обращаться в суд, с заявлением об изменении в трудовой причины увольнения. Есть ли шанс? Спасибо.

Показать полностью
, Любовь, пгт. Междуреченский
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Согласно п. 5.6. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 №69, при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин.
В суд обращаться Вам не нужно, поскольку причина увольнения у Вас не меняется – по собственному желанию (просто не указана причина).
Попросите работодателя исправить запись об увольнении в трудовой книжке на следующую: «уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, п.3 ст. 77  Трудового кодекса Российской Федерации.».
О том, как исправить запись см. п. 1.2  вышеуказанной Инструкции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.12.2018