396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Продажа купленной 2 года назад машины, если ее не ставили на учет

Здравствуйте,у меня такой вопрос.

Мой папа купил машину 2 года назад его вписали в ПТС ,есть договор о купли-продаже но мы ее на учет не ставили и сейчас хотим её продать родственнице.Можно ли это сделать без каких либо оформлений ?

11 Декабря 2018, 15:06, вопрос №2195199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азиз
1785
ответов
466
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна!

Договор купли-продажи является основанием для доказательства того, что покупатель является полноправным владельцем автомобильного средства. Это значит, что он сразу после заключения сделки может распоряжаться машиной по собственному усмотрению, в том числе и перепродать машину другому человеку с последующим переоформлением без постановки на учет.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

11 Декабря 2018, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород
Тоесть то что он вписан в птс это ничего не значит, и без проблем её можно продавать?
11 Декабря 2018, 15:15
1785
ответов
466
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, он уже полноправный собственник.

11 Декабря 2018, 15:17
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо большое.
11 Декабря 2018, 15:22
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, можно ли на несовершенно летнию оформить машину?
12 Декабря 2018, 14:41
1785
ответов
466
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да.

12 Декабря 2018, 14:43
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород
Во всех документах на автомобиль написан другой человек, а в птс можно записать другого?
14 Декабря 2018, 09:15
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который обвиняет меня в воровстве хотя этого не было?
14 Декабря 2018, 09:00
1785
ответов
466
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день, Татьяна! Да, Статья 128.1 УК РФ. Клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 

Если Вам необходимо дополнительная консультация, пишите в чат.

14 Декабря 2018, 09:09
Адвокат - Алексей
7110
ответов
1877
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Татьяна

МОжете продать, поскольку папа собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению согласно ст.209 ГК РФ, в том числе и продавать, дарить 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

11 Декабря 2018, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, а чо бы машину застраховать нужен ли при этом хозяин машины?
12 Декабря 2018, 21:58
7110
ответов
1877
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Собственник и должен страховать 

12 Декабря 2018, 22:02
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород
А на учет можно ставить без собственника машины?
13 Декабря 2018, 15:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут