8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права сотрудника на декретном месте, если замещаемый сотрудник вышел на работу

Добрый день! Я работаю на декретном месте и по трудовому договору числюсь за сотрудником N, мой трудовой договор действует до 27.01.2019г., сотрудник N, вышел из декретного отпуска досрочно и уже работает больше месяца, при этом трудовой договор со мной никто не расторгнул, не оформлялось никаких доп. соглашений и я продолжаю работать, всё как раньше. На сколько это корректно с точки зрения ТК и могут ли меня уволить с моего места работы в связи с выходом замещаемого сотрудника N? Или же по наступлению 27.01.2019г мой договор будет расторгнут?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Светлана!

Тот факт, что Вас не уволили при выходе основного работника, скорее всего, свидетельствует о, что том работодатель действует в своих интересах. Что это интересы, сказать невозможно, так как об этом знает только он один. Вариантов несколько: 1.Вы останетесь на работе. 2. Вас уволят в любой момент. 3. Вам дадут доработать до истечения срочного трудового договора. Все эти варианты в рамках Трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2018