Права сотрудника на декретном месте, если замещаемый сотрудник вышел на работу

Добрый день! Я работаю на декретном месте и по трудовому договору числюсь за сотрудником N, мой трудовой договор действует до 27.01.2019г., сотрудник N, вышел из декретного отпуска досрочно и уже работает больше месяца, при этом трудовой договор со мной никто не расторгнул, не оформлялось никаких доп. соглашений и я продолжаю работать, всё как раньше. На сколько это корректно с точки зрения ТК и могут ли меня уволить с моего места работы в связи с выходом замещаемого сотрудника N? Или же по наступлению 27.01.2019г мой договор будет расторгнут?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Светлана!

Тот факт, что Вас не уволили при выходе основного работника, скорее всего, свидетельствует о, что том работодатель действует в своих интересах. Что это интересы, сказать невозможно, так как об этом знает только он один. Вариантов несколько: 1.Вы останетесь на работе. 2. Вас уволят в любой момент. 3. Вам дадут доработать до истечения срочного трудового договора. Все эти варианты в рамках Трудового кодекса РФ.