Как вернуть деньги за товар, который не могут доставить в срок?

12.10.2018 приобрели диван в компании «Много мебели». Товар оформлен в кредит с первоначальным взосом. По договору компания обязуется доставить товар до 3.12.2018. На сегодняшний день товар мне так и не привезли, объяснив это отсутствием материала для пошива, я согласилась на другой цвет который есть в наличии, но с доставкой опять кормят завтраками, а в случае расторжения договора отказываются возвращать полностью сумму, включаа первоначальный взнос. К кому обратиться?

, Анастасия, г. Сибай

Можете вернуть на основании части 1 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей „-

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Пишите претензию в магазин на расторжение договора купли-продажи и возврат денег в 2 экземплярах   и сдавайте администрации магазина под роспись.