8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк перепродал мой кредит, который не плачу уже пять лет

с 2013 года не платил по кредиту.звоню в банк 2018 год сказали что кредт оплачен теперь требуют возврата денежных средств коллекторы что делать если коллекторы подали всуд.

, алексей, г. Волгоград
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Если коллекторы подали заявление о выдаче судебного приказа (что скорее всего) Вы имеете право в течение 10 дней, после получения приказа на руки его отменить. 

Для этого нудно будет подать заявление об отмене судебного приказа тому мировому судье, который его вынес.

Регулируется этот вопрос статьями 128, 129 ГПК РФ. В заявлении не нужно обосновывать почему Вы считаете приказ подлежащим отмене и почему Вы с ним не согласны. Достаточно просто указать, что не согласны с приказом и просите его отменить

1
0
1
0

После того, как судебный приказ будет отменен, коллекторы могут уже обратиться с исковым заявлением, а не заявлением о выдаче судебного приказа. Тогда будет полноценное разбирательство, на котором (желательно сразу на предварительном заседании) нужно заявить ходатайство о применении исковой давности. 

0
0
0
0
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Если в кредитном договоре предусмотрено право переуступки права требования долга, то банк правомерно уступил право требования с Вас долга другой организации.

Но с 2013 года истец трехлетний срок давности по требованию о возврате кредита, если Вы в течение этого времени не вносили платежи. Поэтому в суде Вам нужно заявить об истечении срока давности, иначе может быть вынесено решение о взыскании с Вас долга.

1
0
1
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей! В данном случае вам необходимо получать исковой материал, знакомиться с материалами дела. Подготовить возражения относительно заявленных требований. В случае если срок исковой давности пропущен, то вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. Делать это необходимо в письменной форме и подать через канцелярию суда (на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии заявления), чтобы у вас осталось доказательство о том что вы заявляете о пропуске срока исковой давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018