Как можно разрешить проблему с транспортной компанией?

Добрый день. Воспользовались услугами ТК "ПЭК" для отправки груза в Москву, согласовав дату и время доставки. Груз прибыл в Москву за 6 суток до даты доставки. В день доставки сообщили, что в эту дату и выбранное время доставить не получиться. Дата и время были принципиальны. Как действовать?

, Irina Batashova, г. Омск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Как действовать?

Здравствуйте, в данном случае многое зависит от условий договора между грузоотправителем и транспортной компанией, у Вас имеется данный договор? Вы можете скинуть отсканированный договор во вложение вопроса, персональные данные Вы можете затереть.

Не видя договора дать консультацию достаточно сложно.

Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно п.4.1.2.1.  договора ООО «ПЭК», доставка груза производится на следующий рабочий день после подтверждения Грузополучателем готовности принять груз и при условии полной оплаты услуг Экспедитора. В случае если подтверждение готовности принять груз получено от Грузополучателя после 15:30 по местному времени, доставка груза может быть перенесена Экспедитором на один рабочий день.

В связи с этим нужно выяснить, мог ли грузополучатель принять груз в указанную дату. Если да, то можете написать претензию на ООО «ПЭК» о нарушении сроков доставки груза.