8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности пени за просрочку по решению суда или ЖКХ?

в ноябре 2016 г. я оплатила по счетам ЖКХ за сентябрь-октябрь. Пеню предъявили в июне 2018 г. В дальнейшем стали начислять пеню за просрочку с периода предъявления счета до дня оплаты, т.е. за октябрь 2018г. счет датирован 11 ноября, оплачено 25 ноября, за этот промежуток начислена пеня

, Галина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Уплата пени предусмотрена Жилищным кодексом при просрочке платежа, но со сроками просрочки нужно разбираться у юриста УК с документами с их и с вашей стороны

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Поделка натариальных документов имеет срок давности для суда и полиции
Поделка натариальных документов имеет срок давности для суда и полиции
, вопрос №4077158, Евгений Николаевич, г. Москва
Семейное право
Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд
Здравствуйте. Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд. Вопрос: Какой срок давности на подачу иска в суд чтобы иметь понимание когда конец этому разбирательству....?
, вопрос №4076934, Антон Курманов, г. Иркутск
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Недвижимость
Есть ли сроки давности по этому вопросу?
Добрый день. В апреле 2023 года я получила компенсации от застройщика за несоблюдение сроков сдачи объекта и некачественную отделку. От юридической компании, занимавшейся исками, была получена информация о том, что от сумм штрафа и неустойки может прийти налог. На сегодняшний момент налог не пришел. Какова вероятность, что застройщик подаст данные и придёт налог? Есть ли сроки давности по этому вопросу?
, вопрос №4076302, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки снова подать кассацию ВС РФ если первый раз незаверенные решения подала
в какие сроки снова подать кассацию ВС РФ если первый раз незаверенные решения подала
, вопрос №4075125, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2018