Какой срок давности пени за просрочку по решению суда или ЖКХ?

в ноябре 2016 г. я оплатила по счетам ЖКХ за сентябрь-октябрь. Пеню предъявили в июне 2018 г. В дальнейшем стали начислять пеню за просрочку с периода предъявления счета до дня оплаты, т.е. за октябрь 2018г. счет датирован 11 ноября, оплачено 25 ноября, за этот промежуток начислена пеня

, Галина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Уплата пени предусмотрена Жилищным кодексом при просрочке платежа, но со сроками просрочки нужно разбираться у юриста УК с документами с их и с вашей стороны

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.