Как быть, если прямой руководитель дезинформирует и не соблюдает договоренности?

При трудоустройстве на собеседовании мой прямой руководитель огласил сумму заработной платы до и после испытательного срока. работаю более полу-года, сумма заработной платы так и не менялась. Вопрос: Является ли дезинформирование своего подчиненного, грубым нарушением со стороны руководителя?

, Андрей, г. Владивосток
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В трудовом законодательстве нет такого понятия, как дезинформация работника.Заработная плата устанавливается трудовым договором, в соответствии с Трудовым кодексом и Федеральным законодательством, относительно оплаты труда в РФ.

Удачи!