Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств у "продавца"

Доброго времени суток! Я по своей глупости сделал заказ в интернет-магазине с 100% предоплатой. Его даже интернет магазином назвать нельзя, группа в соц.сети "вконтакте". Как выяснилось они юридически ни как не зарегистрированы (т.е. ни ИП, ООО...)

Товар не отправляют (после отправления товара они должны были сообщить номер посылки, чтоб я мог отслеживать). На требования вернуть денежные средства не отвечают.

В итоге что у меня есть?: Это переписка с подтверждением что они получили ДС и реквизиты куда были отправлены ДС. ну и история платежа в интернет-банке с пометкой "Перевод ДС за "наименование_товара"".

прилагаю файл с информацией о человеке на чей счет были переведены ДС, она у них якобы маркетолог, а заказами занимается другой человек.

Есть шансы вернуть ДС и какими способами можно это сделать?

МиланМилана.docxа.docx
14 Сентября 2013, 23:17, вопрос №219464 Руслан, г. Междуреченск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Руслан!

    Пригрозите этому якобы «маркетологу», что напишите заявление в полицию города Тюмени о совершении ею мошенничества по статье 159 Уголовного кодекса РФ. СМС ей направьте, что подаете заявление в полицию, на их сайте разместите проект заявления в полицию. 

    Как миленькая, вернет Вам деньги. Если не вернет, так и поступите — напишите заявление в полицию, с приложением переписки, и доказательств о перечислении ДС. Заявление направьте почтой заказным или ценным письмом с описью вложения.

    С уважением, Роман.

    P.S.
    Если потребуется помощь в оформлении документов, обращайтесь ко мне через сервис этого сайта, буду
    рад Вам помочь.


    15 Сентября 2013, 03:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.