Какое количество часов установлено для студента?
Я являюсь студентом Йошкаролинского строительного техникума (после 9кл). 1 Курс. Сколько часов в неделю я должен отрабатывать уроки. На данный момент у меня 38ч в неделю. +Ставят доп.пары. Все ли правомерно ?
Министерством образования и науки РФ был утвержден Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования (приказ №464), вот ссылка на него:
27. Максимальный объем учебной нагрузки обучающегося составляет 54 академических часа в неделю, включая все виды аудиторной и внеаудиторной учебной нагрузки.