Положена ли северная надбавка к заработной плате?

Меня уволили с работы по отрицательным мотивам потеряю ли я северную надбавку к заработной плате при устройстве на новую работу мне 53 года непрерывный стаж работы больше 30 лет

, Олег, г. Сегежа
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Олег!

В соответствии со ст. 315 Трудового кодекса Российской Федерации:

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях применяется всегда и не зависит от основания увольнения с предыдущего места работы.

С уважением.