8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить за неявку в суд?

что будет за неявку суд и как это скажется на обвиняемом,если была очная ставка и состоялся допрос свидетеля и обвиняемого?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае неявки возможно оформление принудительного привода службой судебных приставов, а если речь идет о подсудимом, то его могут в розыск объявить в случае неявки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Согласно части 2 статьи 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым.

В соответствии с частью 3 статьи 247 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, если подсудимый не явился без уважительных причин, суд может его подвергнуть приводу, а также применить к нему или изменить ему меру пресечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018