8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба от СК виновника ДТП?

Доброй ночи.вчера произошло дтп с участием моего тс и грузового транспорта.грузовое тс с длинномерным прицепом,выезжая с придомовой территории многоэтажного жилого дома на главную дорогу,поворачивая направо прицепом зацепило мой автомобиль,припаркованный в 3 метрах от Т- образного перекрестка( сопряжение выезда из двора и главной дороги).мой автомобиль ещё не был поставлен на учёт и не был застрахован на момент дтп 08.12.18. Договор купли продажи от 05.12.18могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба от страховой виновника дтп?водитель совершивший наезд на мой автомобиль отрицает свою вину,объясняя это тем что мое тс не было припарковано в 5 метрах от необозначенного перекрестка (было порядка 3 метров)и он его не заметил.

Показать полностью
  • 6743A1DA-5F76-40A8-B9C8-5B5E2F485E04
    .jpeg
  • 568E0A3D-B64A-4F5E-911D-B1168ED7CDCF
    .jpeg
  • CE284496-82C1-4CEE-AAC1-E739CA532EA3
    .jpeg
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Аа Аа
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Описанная вами ситуация нарушает п. 12.5, 12.4 ПДД РФ (стоянка и остановка) и виновником аварии можете быть признаны вы.

В случае, если виновником аварии будет признан водитель грузовика, отсутствие у вас полиса ОСАГО не лишает вас компенсации. Не говоря уже о том, что вы имеете срок в 10 суток для оформления полиса ОСАГО после покупки автомобиля. Факт отсутствия у вас полиса говорит только о том, что для получения страховой выплаты безальтернативно должны будете обращаться в страховую компанию виновника (а при наличии полиса могли бы обратиться и в свою).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 12.12.2018