Имею ли я право работать в школе с дипломом Узбекистана?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я гражданка России,а диплом получила в Узбекистане в 1997 году.Действителен ли он в РФ?Спасибо

, Виктория, г. Пенза
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

28 июня 2009 г. было ратифицировано Соглашение между правительством РФ и правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами РФ, в Республике Узбекистан и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Узбекистан, в РФ. С 11 июля 2009 г. это Соглашение вступило в силу на территории РФ. Согласно этому документу без необходимости прохождения процедуры легализации в РФ признаются дипломы, свидетельства об образовании, документы о присвоении звания, разряда, квалификации и другие необходимые для осуществления трудовой деятельности документы, выданные образовательными учреждениями Республики Узбекистан, а также заверенный в установленном на территории этого государства порядке перевод указанных документов на русский язык.
К сожалению, Ваш диплом был получен ранее, поэтому необходимо провести нострификацию, и после этого сможете работать.