Что делать, если обнаружился необоснованный минус на карте?

Здравствуйте!

Недавно оформила мультикарту от ВТБ, зарегистрировав личный кабинет увидела странный дополнительно счет с минусом в 1500 тыс (и сроком давности 2014г). В тот год я уволилась работы и за ненадобностью карты больше не пользовалась ею. Обратившись в банк, мне сказали, что это плата за обслуживание и что НИКТО не ОБЯЗАН говорить о том, что у меня задолжненность с 2014 года (тогда даже онлайн личного кабинета не было чтобы можно было проверить). При устройстве на работу, давали стандартные бумаги на подпись о зарплатной карте, договор на тот момент мне не дали, и карту выдавали в кассе на работе, перевыпуск зарплатной карты тоже получала через кассу. На бывшей работе тоже не ОБЯЗАНЫ уведомлять о том, что они с себя ответственность снимают, и карта переходит в мое пользование. Вопрос как быть в такой ситуации? Не хочется платить за обслуживание, когда счетом не пользовалась и даже не знала, что он автоматически переходит в мое пользование.

, Полина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина!

как быть в такой ситуации? Не хочется платить за обслуживание, когда счетом не пользовалась и даже не знала, что он автоматически переходит в мое пользование.

К сожалению, обязанность по уплате данной суммы уже лежит на Вас и сделать ничего уже нельзя.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.