Как зарегистрировать иностранного гражданина в новогодние праздники?

Здравствуйте, ко мне приезжает подруга в период с 1 по 8 января 2019 года. Она считается иностранным гражданином, нужно ли ее регистрировать в период январских праздников. Работает ли в праздничное время МФЦ? Спасибо!

, Любовь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, ко мне приезжает подруга в период с 1 по 8 января 2019 года. Она считается иностранным гражданином, нужно ли ее регистрировать в период январских праздников. Работает ли в праздничное время МФЦ? Спасибо!

Любовь

Добрый день! График работы в праздничные дни МФЦ необходимо уточнить именно в самом отделении мфц по месту вашего жительства.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

С 1 января 2014 год срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии Федеральным законом.

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для продления срока действия визы или срока пребывания необходимо обратиться в территориальные органы миграционной службы заранее, до истечения вышеуказанного срока. Подробнее посмотрите тут - https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...