8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождает ли отказ от компании от уплаты штрафов?

Здравствуйте. На мне две компании. В связи с несоответствием юридического адреса (как оказалось арендодатель у налоговой в черном списке) налоговая перекрыла доступ к банковским счетам. Найти нового арендодателя не получилось, т.к. по наличному расчеты отказываются работать.

Мы закрыли все счета, деятельность компании не ведется. И компания числится в списке на исключение из реестра. Но из-за протоколов о несоответствии адреса появились штрафы на мне, как на директоре. Мой юрист предлагает написать отказ от компании, но на сколько я понимаю отказ не освобождает меня от оплаты штрафов, т.к. штраф не на компании, а на мне, как на директоре. Так ли это? И поясните пожалуйста, что значит отказ от компании и как это производится, что бы я это юристу смогла объяснить.

Показать полностью
, Екатерина, г. Ярославль
Александр Подольский
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Нет такого понятия, как отказ от компании. Генеральный директор назначается и освобождается от должности в соответствии с уставом организации, что оформляется решением собственников, которое подлежит регистрации в налоговой инспекции. Штрафы, наложенные вас лично, вы можете оспорить только в суде или в порядке подчиненности.

0
0
0
0
Вадим Андрузский
Вадим Андрузский
Адвокат, г. Москва

В случае если организация в течении 12 месяцев не предоставляет отчеты и не совершает операции по счету в банке, то она подлежит исключению из реестра ЮЛ. Для этого никаких заявлений писать не нужно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

а если есть штраф на организации, ее все равно закроют. Как штраф оплачивать?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018