Как вернуть качественный обогреватель, если он не подходит по мощности?
Здравствуйте!
Мы купили инфракрасный обогреватель мощностью 2000 ватт. Но в первый же день эксплуатации выяснилось, что он слишком мощный для нашей электропроводки - пробка-автомат перегревается и её выбивает, даже когда выключены все остальные электроприборы (вплоть до лампочек).
Придётся возвращать обогреватель, так как такой модели, но меньшей мощности в городе нет.
Подскажите, пожалуйста, является ли инфракрасный обогреватель технически сложным товаром? И должны ли мы писать заявление о возврате? (так сказали в единой справочной торговой сети) Ведь пока его будут рассматривать, 14 дней истекут.
Могут отказать в возврате денег или обмене товара. Но заявление о возврате напишите, возможно Вам пойдут навстречу, и обменяют товар.
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном»
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.