Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Трудовая книжка

Работодатель не отдает трудовую книжку в срок,заставляет писать заявление на пересел трудовой книжки по месту прописки и утверждает,что все действия законны,а мне нужна трудовая в день увольнения,потому что сразу устраиваясь на другую работу,как быть?

14 Сентября 2013, 22:08, вопрос №219384 Евгения, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения.

    Действия работодателя — незаконны. Рекомендую обратиться в Трудинспекцию.

    14 Сентября 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения. Это незаконно. Работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения. Напишите заявление с просьбой соблюдать ТК. Предупредите, что в случае невыдачи в день увольнения трудовой обратитесь в Гострудинспекцию, прокуратуру (желательно сразу приложить копии этих обращений), а также в суд с требованием взыскать заработную плату за все время вынужденного прогула, а также за потерю возможности трудиться из-за невыдачи трудовой книжки. Заявление сдайте в приемную, чтобы на втором (вашем) экземпляре осталась подпись секретаря о приеме заявления. Если не получится сдать в приемную, направляйте заказным письмом, сохранив квитанцию и копию заявления. Конечно, это, возможно, не предотвратит возможность остаться без работы, но хотя бы вы сможете взыскать зарплату за все время вынужденного прогула.

    14 Сентября 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Евгения!

    Согласно ст. 80 ТК РФ:

    В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    В силу ст. 84.1 ТК РФ:

    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

    По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    Действия работодателя назаконны. Обратитесь в ГИТ за защитой Ваших прав. Удачи Вам!
    15 Сентября 2013, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats