Какой длительности ежегодный отпуск будет положен после выхода из декретного отпуска?

Добрый день!

Я работала в компании с 10.03.2015 г.

16.02.2016 г. ушла в декретный отпуск. Ежегодный отпуск за отработанное время не брала. Прогулов или иных отсутсвий на рабочем месте у меня не было.

5 декабря я должна была выйти на работу. Могу ли я рассчитывать на отпуск и на какое количество дней?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Формула для расчета отпуска — 28/12 умножить на количество месяцев, отработанных в рабочем году. Ваш рабочий год с  10.03.2015 г. по 16.02.2016 г., это 11 месяцев.

 В вашем случае  к этому периоду прибавляется весь период отпуска по беременности и родам, поскольку время отпуска по беременности и родам будет включено в стаж для исчисления отпуска. Отпуск по беременности и родам — 140 календарных дней — и это 4,6 месяцев.

28/12 х (11+4,6)=36,4 дня — это Ваш отпуск, исходя из Ваших данных.

Если у Вас остались вопросы, нужна консультация по другому вопросу или нужно подготовить какие либо документы, обращайтесь ко мне в чат. Оказание услуг в чате является платным.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо