Дополнительное соглашение к договору на подключение холодной воды

Добрый день! Мы являемся государственной организацией Филиал ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" заключили договор по подключению к системе холодного водоснабжения с ООО "СХК Россинка" 13 июня 2018года, срок действия договора до конца 2018 года. Абонент ООО "СХК Россинка" оплатило подключение, но прописанные условия по выполнению мероприятий по подготовке внутридомовых и внутриплощадочных сетей и оборудования объекта к подключению (технологическому присоединению) к централизованной системе холодного водоснабжения не выполнены до сегодняшнего дня с их стороны. Как продлить договор подключения к сетям холодного водоснабжения? Составить дополнительное соглашение к договору сроком на 2019год? Спасибо!

, Максим, с. Тугур
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как продлить договор подключения к сетям холодного водоснабжения? Составить дополнительное соглашение к договору сроком на 2019год?

Максим

Да, если другая сторона согласна, Вы можете составить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора.

Согласно ч.15 ст.18 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Договоры о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам водоснабжения, договоры о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам водоотведения заключаются в соответствии с типовым договором о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе водоснабжения, типовым договором о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.